<address id="prdvx"></address>

    <address id="prdvx"></address>
        
        

          東莞教師招聘網—東莞首家本地專業教師招聘網站
        1.     您的位置:東莞教師招聘網 >> 資訊中心 >> 2012年東莞市優秀教師、班主任、校長名單
          • 2012年東莞市優秀教師、班主任、校長名單
          • 來源:東莞教師招聘網    更新時間:
          • 2012年東莞市優秀教師名單

            序號

             

            學 校 名 稱

            序號

             

            學 校 名 稱

            1

            吳賀球 

            東莞市中小學德育基地

            151

            李滿銀

            東莞市高埗鎮西聯小學

            2

            范傳東 

            東莞市教育局教研室

            152

            賴燕荷

            東莞市高埗鎮東聯小學

            3

            刁宏垠

            東莞市東莞中學

            153

            莫潤超

            東莞市高埗鎮中心小學

            4

            譚琳

            東莞市東莞中學

            154

            洪長清 

            東莞市高埗弘正學!

            5

            占少云

            東莞市東莞中學

            155

            古春梅

            東莞市寮步中學

            6

            張宇恩

            東莞中學初中部

            156

            張金龍

            東莞市寮步鎮香市中學

            7

            劉映 

            東莞中學初中部

            157

            郭惠強

            東莞市寮步鎮中心小學

            8

            舒妙珠 

            東莞中學初中部

            158

            林彩蓮

            東莞市寮步鎮河濱小學

            9

            羅來淑

            東莞中學初中部

            159

            鐘惠群

            東莞市寮步鎮橫坑小學

            10

            楊碧玉 

            東莞中學松山湖學!

            160

            郝潔

            東莞市寮步鎮香市小學

            11

            林華

            東莞中學松山湖學!

            161

            張韜

            東莞市寮步鎮中大附校
            外國語學校

            12

            高亮

            東莞中學松山湖學!

            162

            羅振雄 

            東莞市大朗中學

               13

            龔建兵 

            東莞實驗中學

            163

            賈繼紅

            東莞市大朗一中

            14

            肖成瓊 

            東莞實驗中學

            164

            楊瓊 

            東莞市大朗鎮中心小學

            15

            付嘉豪

            東莞實驗中學

            165

            胡毅

            東莞市大朗實驗小學

            16

            劉志偉 

            東莞高級中學 

            166

            張瑜 

            東莞市大朗鎮崇文小學

            17

            蔣曉青 

            東莞高級中學 

            167

            葉巧如 

            東莞市大朗鎮新民小學

            18

            楊旭瑋 

            東莞高級中學 

            168

            陳就芬

            東莞市大朗教育辦

            19

            楊益 

            玉蘭中學 

            169

            于杰

            東莞市大朗啟明學校

            20

            段紅民 

            玉蘭中學 

            170

            周丹

            大朗中心幼兒園

            21

            吳森林 

            玉蘭中學 

            171

            鄒紅芳

            東莞市大嶺山中學

            22

            陳意軍

            東莞市可園中學

            172

            黃本光

            東莞市大嶺山新風中學

            23

            夏小軍

            東莞市可園中學

            173

            李榮華

            東莞市大嶺山鎮第五小學
            (大嶺山鎮教辦借用)

            24

            陳卓

            東莞市可園中學

            174

            梁玉娥

            東莞市大嶺山鎮中心小學

            25

            魏庭韶

            東莞市第一中學 

            175

            范錦飄

            東莞市大嶺山鎮連平小學 

            26

            付春梅 

            東莞市第一中學 

            176

            黃麗映

            東莞市大嶺山愛華星幼兒園

            27

            黃川崗

            東莞市第一中學 

            177

            王麗川

            東莞市厚街竹溪中學

            28

            劉再彪

            東莞市第二高級中學

            178

            吳森

            東莞市厚街湖景中學

            29

            張勝利

            東莞市第四高級中學

            179

            王月華

            東莞市厚街鎮中心小學

            30

            甘萍萍

            東莞市第四高級中學

            180

            陳笑英

            東莞市厚街鎮三屯小學

            31

            阮國鄰 

            東莞市第五高級中學 

            181

            劉衛奇

            東莞市厚街鎮赤嶺小學

            32

            黃少雄 

            東莞市第六高級中學

            182

            陳柳琴

            東莞市厚街鎮橋頭小學

            33

            肖榮花 

            東莞市第七高級中學 

            183

            黃連弟

            東莞市厚街鎮溪頭小學

            34

            孫國華

            東莞市第八高級中學 

            184

            伍鑒方

            東莞市厚街鎮溪頭小學

            35

            樊遠慶

            東莞市第十高級中學

            185

            郭紅衛

            東莞市厚街開賢學校

            36

            劉一黎

            東莞市石龍中學

            186

            肖海蓉

            東莞市南城區中心小學

            37

            楊波

            東莞市石龍中學

            187

            楊奇廣

            東莞市南城區陽光第二小學

            38

            張普金 

            東莞市虎門中學 

            188

            徐敏茹

            東莞市南城區陽光第三小學 

            39

            黃振增 

            東莞市虎門中學 

            189

            謝意

            東莞市南城區陽光第四小學

            40

            汪書峰

            東莞市長安中學

            190

            歐日壽

            東莞市南城區陽光第六小學

            41

            張家泰 

            東莞市麻涌中學

            191

            張波

            東莞市南城區陽光第七小學 

            42

            付晶坤

            東莞市萬江中學

            192

            汪國勇

            東莞市南城區南開實驗學校

            43

            邱昌培

            東莞市萬江中學

            193

            朱丹 

            東莞市東城初級中學

            44

            黎津生

            東莞市厚街中學

            194

            黃成國 

            東莞市東城第一中學

            45

            郭華英 

            東莞市厚街中學

            195

            蕭錦紅 

            東莞師范學校附屬小學

            46

             王曉梅

            東莞市常平中學

            196

            王金發

            東莞市東城五小

            47

            羊學東

            東莞市常平中學

            197

            林金燦 

            東莞市東城小學

            48

            黃素珍

            東莞市塘廈中學

            198

            尹立全

            東莞市東城一小

            49

            江保國 

            東莞市塘廈中學

            199

            馬獻英

            東莞市東城二小

            50

             楊志輝 

            東莞市威遠職業高級中學 

            200

            溫婷婷 

            東莞市東城區第六小學 

            51

            鄭華 

            東莞市長安職業高級中學

            201

            劉應林

            東莞市東城區佳華學校

            52

            張美娟 

            東莞市長安職業高級中學

            202

            張建碧 

            東莞市東城嶺南學校

            53

            朱燕平 

            東莞市寮步職業技術學!

            203

            楊鋒 

            東莞市茶山中學

            54

            陳國師

            東莞市大朗職業中學

            204

            李相偉 

            東莞市茶山中學

            55

            謝鴻基

            東莞市大嶺山職業技術學校

            205

            陳炳華 

            東莞市茶山鎮中心小學

            56

            賈浩華 

            東莞市厚街專業技術學!

            206

            曹海鷹

            東莞市茶山鎮第三小學

            57

            范夫偉

            東莞市常平鎮黃水職業中學

            207

            王海妍 

            東莞市茶山鎮第二小學 

            58

            卓國基

            東莞市塘廈理工學校

            208

            龍萍

            東莞市茶山童星幼兒園

            59

            李茂才 

            東莞市塘廈理工學校

            209

            姚柳芳

            東莞市企石鎮東山小學

            60

            賴慧豪

            東莞市理工學校

            210

            張向彬

            東莞市企石鎮企石中學

            61

            趙英姿

            東莞市理工學校

            211

            劉建泉

            東莞市企石鎮企石中學

            62

            王遠明

            東莞市理工學校

            212

            楊潔媚 

            東莞市企石鎮中心小學 

            63

            肖犁

            東莞市經濟貿易學校

            213

            姚玉梅 

            東莞市企石鎮星光小學 

            64

            陳汝平

            東莞市經濟貿易學校

            214

            胥學軍

            東莞市企石鎮新域學校

            65

            陳建軍

            東莞市經濟貿易學校

            215

            戴姝莉

            東莞市石排中學

            66

            向明

            東莞市經濟貿易學校

            216

            蘆合有

            東莞市石排鎮中心小學

            67

            房春城

            東莞市信息職業技術學校

            217

            李飛虹

            東莞市石排鎮石崗小學

            68

            鄧惠芳

            東莞市信息職業技術學校

            218

            王淑珍

            東莞市石排鎮石崗小學

            69

            伍名名

            東莞市商業學校

            219

            香瑞興 

            東莞市常平鎮振興中學

            70

            王小燕

            東莞市商業學校

            220

            袁秀葵

            東莞市常平中學初中部 

            71

            吳勇貴

            東莞市商業學校

            221

            張柏坤 

            東莞市常平鎮第一小學

            72

            陳錦英 

            東莞市廣播電視大學 

            222

            林珺

            東莞市常平第二小學

            73

            郭鯤鵬 

            東莞市教師進修學校

            223

            郭宏坤

            東莞市常平鎮板石小學

            74

            李若蘭

            東莞市青少年活動中心

            224

            莫占芳

            東莞市常平實驗小學

            75

            劉太祥

            東莞啟智學校

            225

            梁玉華

            東莞市常平鎮袁山貝小學

            76

            汪紅兵 

            東莞市東華高級中學

            226

            黃子瓏

            東莞市常平第四小學

            77

            郭永芳 

            東莞市東華初級中學

            227

            周建

            東莞市常平旭升學!

            78

            龍紅娟 

            東莞市東華小學

            228

            廖偉新

            東莞市橫瀝中學

            79

            黃小花 

            東莞市東華幼兒園

            229

            丁婉章

            東莞市橫瀝鎮中心小學

            80

            莫淑敏 

            東莞松山湖實驗小學

            230

            吳碧蘭

            東莞市橫瀝鎮第二小學

            81

            肖曉恩

            東莞市莞城中心小學

            231

            梁炳森

            東莞市橫瀝鎮第二小學

            82

            邱旭凱 

            東莞市莞城步步高小學

            232

            李葉華

            東莞市橫瀝鎮東豪學校

            83

            陳月玲

            東莞市莞城阮涌小學

            233

            黃泳順 

            東莞市東坑中學

            84

            姚杰芬

            東莞市莞城運河小學

            234

            李藹蘭 

            東莞市東坑鎮中心小學 

            85

            金麗 

            東莞市莞城英文實驗學校

            235

            謝肖娥 

            東莞市東坑鎮第一小學

            86

            陳少瑩 

            東莞市莞城中心幼兒園 

            236

            謝敏璋 

            東莞市東坑鎮第二小學

            87

            葛天斌 

            東莞市石龍二中

            237

            向其安

            東莞市東坑旭東學校

            88

            劉倩璋 

            東莞市石龍中心小學

            238

            蘇海強

            東莞市橋頭中學

            89

            古錫捷 

            東莞市石龍第九小學

            239

            任莉

            東莞市橋頭第二小學

            90

            袁雪映

            東莞市石龍愛聯學校

            240

            羅麗玲

            東莞市橋頭第四小學

            91

            陳輝

            東莞市石龍黃家山小學

            241

            張軍鋒

            東莞市橋頭石竹學校

            92

            鄧海軍 

            東莞市石龍明德小學

            242

            陳磊

            東莞市黃江中學

            93

            梅小蕓

            東莞市虎門第三中學

            243

            蔡秀元

            東莞市黃江鎮中心小學

            94

            鄭燦輝

            東莞市虎門第四中學

            244

            李雪芬

            東莞市黃江鎮第二小學

            95

            陳瑤

            東莞市虎門教育辦

            245

            唐春娟

            東莞市黃江鎮實驗小學

            96

            黃桂芳

            東莞市虎門中心小學

            246

            李恒杰

            東莞市黃江育英小學

            97

            聶武

            東莞市虎門東方小學

            247

            桂訓華

            東莞市樟木頭中學

            98

            王澤芳

            東莞市虎門太平小學

            248

            蔡華瑜

            東莞市樟木頭鎮實驗小學

            99

            周麗芬

            東莞市虎門大寧小學

            249

            肖桃芳

            東莞市樟木頭鎮蓓蕾幼兒園

            100

            高艷麗

            東莞市虎門龍眼小學

            250

            李波

            東莞市樟木頭百順小學

            101

            黎潔麗

            東莞市虎門沙角小學

            251

            楊雯雯

            東莞市樟木頭鎮中心小學

            102

            廖軍

            東莞市虎門外語學校

            252

            羅麗萍

            東莞市謝崗鎮中心小學

            103

            農建勝

            東莞市虎門智升學校

            253

            謝惠芳

            東莞市謝崗鎮謝崗小學

            104

            張逸鵬

            東莞市虎門南柵幼兒園

            254

            羅毅成 

            東莞市謝崗鎮黎村小學

            105

            李秋美 

            東莞市長安實驗中學 

            255

            吳月柳 

            東莞市謝崗鎮華翔學!

            106

            王輝敏 

            東莞市長安鎮第一小學

            256

            肖偉平

            東莞市清溪鎮中心小學

            107

            鐘莉 

            東莞市長安鎮第二小學

            257

            柳茂盛 

            東莞市清溪鎮第一小學

            108

            劉春華 

            東莞市長安鎮金沙小學 

            258

            李雅華 

            東莞市清溪第二小學 

            109

            姚薦娣 

            東莞市長安鎮中山小學

            259

            劉棟 

            東莞市清溪鎮第三小學 

            110

            曾汝妹 

            東莞市長安鎮廈崗小學 

            260

            謝彥輝 

            東莞市塘廈初級中學

            111

            戴銳文 

            東莞市長安鎮東安小學

            261

            劉啟陶 

            東莞市塘廈第一小學 

            112

            宮俠 

            東莞市沙田廣榮中學

            262

            黃丹 

            東莞市塘廈鎮中心幼兒園

            113

            霍沛玲 

            東莞市沙田鎮中心小學

            263

            李麗霞

            東莞市塘廈鎮實驗小學

            114

            周新紅 

            東莞市沙田鎮第二小學

            264

            李慶玲 

            東莞市塘廈鎮林村小學

            115

            陳亞貴

            東莞市道滘中學

            265

            鄧國良 

            東莞市塘廈水霖學校

            116

            黃戰波

            東莞市濟川中學

            266

            向玉蘭

            東莞市塘廈大江源小學

            117

            葉順琴

            東莞市道滘中心小學

            267

            巫顯龍

            東莞市鳳崗鎮中心小學

            118

            葉雪芬

            東莞市道滘新城小學

            268

            呂敏琴

            東莞市鳳崗鎮端風小學

            119

            賴少楓

            東莞市道滘小河小學

            269

            劉少懷 

            東莞市鳳崗鎮油甘埔小學

            120

            郭見明

            東莞市麻涌鎮大步小學

            270

            申翔宇

            東莞市新世紀英才學校

            121

            丁秀云

            東莞市麻涌中心小學

            271

            沈少麗

            東莞市洪梅中學

            122

            邱李松

            東莞市麻涌鎮第二小學

            272

            莫冠球

            東莞市洪梅鎮中心小學

            123

            莫艷梅

            東莞市麻涌鎮第一小學 

            273

            黃天華

            東莞市洪梅鎮第二小學

            124

            雷玉華

            東莞市麻涌鎮漳澎小學

            274

            孫振忠

            東莞理工學院

            125

            鄭玉霞

            東莞市麻涌新港學校

            275

            嚴前海

            東莞理工學院

            126

            劉安玉

            東莞市中堂中學

            276

            張麗娟

            東莞理工學院

            127

            林日新

            東莞市中堂鎮實驗中學

            277

            張貽華

            東莞理工學院

            128

            郭日蓮

            東莞市中堂鎮中心小學

            278

            李忠華

            東莞理工學院

            129

            梁慶弟

            東莞市中堂鎮第二小學 

            279

            邱永福

            東莞理工學院

            130

            莫呂煥

            東莞市中堂鎮第四小學

            280

            胡耀華

            東莞理工學院

            131

            曹穎

            東莞市中堂朝陽學校

            281

            周梓榮 

            東莞理工學院城市學院 

            132

            盧襯云 

            東莞市萬江二中 

            282

            危兆賓 

            東莞理工學院城市學院 

            133

            葉新旁 

            東莞市萬江三中

            283

            李洪超 

            東莞理工學院城市學院 

            134

            何耀堂 

            東莞市萬江中心小學 

            284

            宋海燕 

            廣東省東莞衛生學校

            135

            袁澤仲 

            東莞市萬江實驗小學

            285

            孫霄漢

            東莞市委黨校

            136

            梁基余 

            東莞市萬江石美小學

            286

            李炳

            廣東科技學院

            137

            黃敏 

            東莞市萬江小享小學

            287

            邱克

            廣東亞視演藝職業學院

            138

            歐陽偉

            東莞市望牛墩中學

            288

            羅桂玉 

            東莞職業技術學院 

            139

            麥艷芳 

            東莞市望牛墩中學

            289

            劉大勇 

            東莞職業技術學院 

            140

            蔡慶章 

            東莞市望牛墩鎮中心小學 

            290

            張曉慧

            東莞職業技術學院 

            141

            倫小娟 

            東莞市望牛墩鎮達賢小學

            291

            何玉瑩 

            東莞市高級技工學!

            142

            陳偉強 

            東莞市望牛墩鎮實驗小學

            292

            黃敏 

            東莞市實驗幼兒園 

            143

            黃麗萍

            東莞市望牛墩鎮育林學!

            293

            盧襯改 

            東莞市機關幼兒園 

            144

            王延芳 

            東莞市石碣中學

            294

            劉淑貞

            東莞市機關第二幼兒園

            145

            張曉華 

            東莞市石碣袁崇煥中學

            295

            郭滿芳 

            東莞市財貿幼兒園 

            146

            梁銀 

            東莞市石碣鎮中心小學

            296

            曹春麗

            東莞市外經貿幼兒園

            147

            劉玉壽

            東莞市石碣實驗小學

            297

            李文娟

            東莞市殘疾人康復中心

            148

            吳土林 

            東莞市石碣序倫小學 

            298

            鄭佩芬 

            東莞市殘疾兒童學前, 教育中心 

            149

            君華

            東莞市石碣東盈小學

            299

            易建軍

            東莞市光明中學

            150

            鐘偉宏

            東莞市高埗鎮冼沙小學

            300

            盧政斌 

            東莞市光明小學 

              2012年東莞市中小學優秀班主任名單

            序號

             

            學 校 名 稱

            序號

             

            學 校 名 稱

            1

            陳楚云

            東莞市東莞中學

            41

            張月福

            虎門第五中學

            2

            鐘燕玲

            東莞中學初中部

            42

            黃小玲

            東莞市長安實驗中學

            3

            邢祥如

            東莞中學松山湖學校

            43

            伍慧嬋

            東莞市中堂中學

            4

            黃芳芳

            東莞實驗中學

            44

            陳潔英

            東莞市萬江二中

            5

            李烜

            東莞高級中學

            45

            陳少如

            東莞市望牛墩中學

            6

            汪麗麗

            東莞市玉蘭中學

            46

            鄧日紅

            東莞市低涌中學

            7

            吳惠珠

            東莞市可園中學

            47

            王偉

            東莞市寮步中學

            8

            宋永成

            東莞市第一中學

            48

            黃俊華

            東莞市大朗一中

            9

            黃智高

            東莞市第二高級中學

            49

            楊曉菊

            東莞市大嶺山中學

            10

            萬岳

            東莞市第四高級中學

            50

            左京梅

            東莞市企石中學

            11

            陳青天

            東莞市第五高級中學

            51

            周雅婷

            東莞市常平中學初中部

            12

            伍敏雄

            東莞市第六高級中學

            52

            龔憶思

            東莞市橫瀝中學

            13

            張庭佑

            東莞市第七高級中學

            53

            謝潤培

            東莞市東坑中學

            14

            周望喬

            東莞市第八高級中學

            54

            趙蓮

            東莞市黃江中學

            15

            鄭文富

            東莞市第十高級中學

            55

            趙富德

            東莞市謝崗中學

            16

            劉春生

            東莞市東華高級中學

            56

            陳智奔

            東莞市清溪中學

            17

            陳水英

            東莞市東華初級中學

            57

            胡相坤

            東莞市塘廈初級中學

            18

            謝小鳳

            東莞市光明中學

            58

            陳紹輝

            東莞市華僑中學

            19

            龍開成

            東莞市光明小學

            59

            王蕾 

            東莞松山湖中心小學 

            20

            張紅霞

            東莞啟智學校

            60

            張立平

            東莞市松山湖南方外國語學校

            21

            陳權旺

            東莞市石龍中學

            61

            廖明萍

            東莞市東華小學

            22

            司徒超旋

            東莞市虎門中學

            62

            易志軍

            東莞市莞城中心小學

            23

            孔立冠

            東莞市長安中學

            63

            肖尊權

            東莞市莞城英文實驗學校

            24

            梁鶴聯

            東莞市麻涌中學

            64

            戴姝燕

            東莞市石龍中心小學

            25

            蔡素萍

            東莞市萬江中學

            65

            馮耀鈴

            東莞市沙田鎮第一小學

            26

            章新建

            東莞市厚街中學

            66

            葉玉萍

            東莞市道滘四聯小學

            27

            胡葉成

            東莞市常平中學

            67

            黃惠景

            東莞市道滘中南學校

            28

            翁永通

            東莞市塘廈中學

            68

            莫勇蘭

            東莞市麻涌第三小學

            29

            吳傳文

            東莞理工學校

            69

            冼麗

            東莞市麻涌紅藝幼兒園

            30

            雷勇

            東莞市經濟貿易學校

            70

            陳雪連

            東莞市望牛墩育林學校

            31

            黃麗芳

            東莞市信息職業技術學校

            71

            廖素蘭

            東莞市石碣袁崇煥小學

            32

            劉金養

            東莞市商業學校

            72

            楊丹惠

            東莞市厚街鎮橋頭小學

            33

            劉裕華

            東莞市威遠職業高級中學

            73

            陳萍

            東莞市南城區陽光第一小學

            34

            瞿章燕

            東莞市長安職業高級中學

            74

            閆小紅

            東莞市東城區第八小學

            35

            黃志強

            東莞市寮步職業技術學校

            75

            葉麗

            東莞市茶山鎮中心小學

            36

            劉輝榮

            東莞市大朗職業中學

            76

            黃世婷

            東莞市茶山鎮新華學校

            37

            魏偉紅

            東莞市大嶺山職業技術學校

            77

            孔聚紅

            東莞市石排鎮福隆小學

            38

            黃革勛

            東莞市厚街專業技術學校

            78

            邵煥娣

            東莞市橋頭鎮中心小學

            39

            鄧祖芬

            東莞市常平黃水職業中學

            79

            楊茂芳

            東莞市樟木頭鎮中心小學

            40

            袁美蓮

            東莞塘廈理工學校

            80

            陳潤南

            東莞市洪梅鎮中心小學

            2012年東莞市中小學優秀校長名單

            序號

             

            學 校 名 稱

            1

            王健 

            東莞市第八高級中學 

            2

            熊盛才

            東莞市常平中學

            3

            巫云

            東莞市理工學校

            4

            倫景潤 

            東莞市東城初級中學

            5

            陳國良

            東莞市寮步中學

            6

            高彥春

            東莞市橋頭鎮北師大東莞石竹附屬學校

            7

            李敏

            東莞市南城區陽光第二小學

            8

            巫蔭強 

            東莞市樟木頭鎮實驗小學 

            9

            盧慧蘭 

            東莞市機關幼兒園

            10

            劉金萍

            東莞市大嶺山鎮中心幼兒園

             

          • 上一條資訊:東莞新增13所三星級、11所四星級     下一條資訊:東莞愛為書院年薪10萬起招聘各科中
             最新推薦
          關于我們  |  聯系方式  |  會員服務  |  免責聲明  |  廣告服務  |  留言反饋  |   幫助中心 |  加入我們 |  網站地圖
          客服電話:     客服QQ:626593163點擊這里給我發消息(周一至周五09:00-18:00)
            ©2011-2017 東莞教師招聘網  版權所有    粵ICP備15014911號-1        
          溫馨提示:本網站(0769jiaoshi.com)之所有招聘求職信息及作品,未經書面授權不得轉載
          西西人体大胆啪啪私拍

          <address id="prdvx"></address>

            <address id="prdvx"></address>